Новости из детской библиотеки

«Жили-были валенки»

В центральной детской библиотеке имени Тани Савичевой прошли фольклорные посиделки «Жили-были валенки» для учащихся 1 «а» класса Шатковской средней школы.
Мероприятие было приурочено к Дню валенка, который отмечается в нашей стране 16 февраля.

Библиотекарь Ольга Щипанова познакомила детей с историей русского валенка, а дети посмотрели на экране процесс создания этой обуви. Потом ребята отгадывали загадки, играли в разные игры с применением валенка, а также пели частушки и русскую народную песню «Валенки». В заключение посиделок первоклассники создали свой музей валенок на мастер-классе «Чудо валенки».

«Прощай, Олимпиада!»

21 февраля работники библиотеки для детей подготовительной группы детского сада «Солнышко» на свежем воздухе провели игру «Прощай, Олимпиада!», посвящённую зимним Олимпийским играм в Пекине-2022. В ходе мероприятия ребята многое узнали о зимних видах спорта.

В гости к ребятам пришёл талисман игр в Китае - панда, которая провела с детьми спортивные соревнования. Дети соревновались в различных эстафетах, отгадывали загадки, приняли участие в спортивно-танцевальном флешмобе: «Дружно! Смело!».

Елена РОЖКОВА, заведующая центральной детской библиотекой имени Т. Савичевой.