Дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на странице Галины Сухановой

Галина Михайловна Суханова

Галину Суханову, рождённую в далёком сибирском селе Идринское Красноярского края, знают не только жители Шатковского района  Нижегородской  области, но и за его  пределами.

Отец Михаил Иванович всю свою жизнь посвятил Аэрофлоту, поэтому выбор будущей профессии у дочери был очевиден. По завершении учёбы в Рижском институте инженеров гражданской авиации сибирячка вернулась в свой город детства - Красноярск.

Отработав 8 лет в Аэрофлоте, на семейном совете было принято решение о переезде на родину мужа, в Нижегородскую область. Так с 1988 года Шатки стали для Галины родными.

На протяжении почти 30 лет, работая налоговым инспектором, её главным стремлением было формирование у людей позитивного отношения к налоговой службе. И самое ценное, что весь этот период жизни она занималась любимым делом, о котором написала много стихов и песен.

Будучи творческим человеком, Галина  и к своей сложной работе относилась по-особому, заслужив в народе звание «Инспектор с душою поэта».

Высоко ценя дружбу, она до сих пор сумела сохранить через годы и километры тёплые отношения с одноклассниками и учителями, оставшимися в далёкой Сибири. В нашем районе найдётся немало людей, дружба с которыми исчисляется десятками лет.

Ей принадлежит идея проведения ежегодного музыкального фестиваля «Шатковский самородок», посвящённого рано ушедшему большому другу Галины - нашему земляку Ивану Мухину.   

Стремление выразить мысли и эмоции рифмованной строкой появилось ещё в студенческие годы. И на сегодня она вошла в состав авторов 8 районных сборников. Её посвящения, разлетевшиеся по городам России, бережно хранятся во многих семьях. Желание порадовать друзей позволило создать книгу «От всей души» и подарить на своём юбилейном вечере всем гостям.

По мнению самой Галины  каждый человек, приходя в этот мир, должен оставить свой след на земле. Он может быть большим или маленьким, но обязательно добрым.

Она счастливая мама дочери и сына, подаривших ей четырёх внучек.

И сегодня, уйдя на заслуженный отдых, не оставляет своё увлечение в написании стихов и песен, добиваясь при этом определенного успеха. Так, за поэму «Потомков почитания достоин», на международном конкурсе «Александр Невский и Великая Русь», проходившем  в Переславле – Залесском, был получен диплом III степени в номинации «Авторское прочтение».

Жизненное кредо Галины Сухановой «Спешить делать добро!» проявляется во всём – в профессии, в творчестве, в быту: «Быть нужной в данный момент, не откладывая на потом, так как «потом» может не наступить никогда».

Сборник стихов автора:

<= Вернуться назад