8 октября исполнилось 130 лет со дня рождения русской поэтессы Серебряного века Марины Цветаевой. Она подарила миру красивейшую поэзию. Искреннюю, непосредственную и пронзительную…

В произведениях героини можно найти любую тему, Марина писала практически обо всем - о семье и о доме, о матери и о любви, о жизни и смерти. А потому Цветаева будет жить вечно - в своих стихах, в каждой букве, в каждом слове, написанным ею.
Один из любимых образов в поэзии Марины Цветаевой - образ рябины. Пылающая и горькая, на излёте осени, в преддверии зимы - она стала символом судьбы поэтессы.
лась крылатой».
Цветаева всегда осознавала значимость своих стихов. Она прекрасно понимала, что ее «звездный час» непременно наступит: «Моим стихам, как драгоценным винам, Настанет свой черед…». Здесь определена позиция лирической героини - идти вперед.
родилась крылатой».
Читатели центральной детской библиотеки приняли участие в Акции, посвященной русской поэтессе Марине Цветаевой «Возьмите стихи – это и есть моя жизнь». Ребята познакомились с биографией и творчеством Цветаевой, прочитали выразительно стихотворения, написанные ею и получили информационные буклеты «Если душа родилась крылатой».