Замминистра культуры посетил Шатки

 

Двадцать первого января заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова побывала с рабочим визитом в Арзамасе, п. Выездное и в р. п. Шатки. У нас она посетили два культурных учреждения - Шатко векую модельную библиотеку и Шатковскую детскую школу искусств.

В модельной библиотеке для Натальи Евгеньевны была проведена ознакомительная экскурсия по залам и отделам, модернизированным в рамках нацпроекта «Культура». В результате она высоко оценила обновленное пространство и переоснащение Шатковской модельной библиотеки, пожелала её руководству и коллективу плодотворной работы.

Затем замминистра посетила Шатковскую детскую школу искусств. После осмотра её помещений Наталья Евгеньевна отметила возможность проведения капитального ремонта в них благодаря национальному проекту «Культура» и порекомендовала подать заявку на участие в нём.

Свой рабочий визит в Шатки заместитель министра культуры региона завершила посещением мемориального комплекса «Никто не забыт, ничто не забыто» и возложением цветов к могиле Тани Савичевой, у которой 23 января был день рождения.

При посещении учреждения и мемориала заместителя министра культуры региона сопровождали глава местного самоуправления администрации Шатковского муниципального района Максим Межевов, заместитель главы районной администрации Валерий Ярилин и начальник отдела культуры Татьяна Баржина.

Татьяна ГОРЮНОВА.