Анонс книг

В декабре 2019 года в центральную межпоселенческую библиотечную систему поступила большая партия новых книг. Наш книжный фонд пополнился 1009 экземплярами различной тематики.

Поступление новой литературы - это всегда событие и для работников библиотек, и для наших читателей. Детская и историческая литература, классика, захватывающие детективы, любовные романы - новинки на эти темы найдутся на любой вкус.

В настоящее время книги распределены между библиотеками. В сельских библиотеках они выставлены на абонемент, таким образом, любители чтения уже имеют возможность выбрать для себя интересные произведения. В Шатковской библиотеке для читателей новые книги будут доступны в ближайшее время.

Среди множества интересных книг выделю несколько. Сборник рассказов и эссе о Санкт-Петербурге «В Питере жить: от Дворцовой до Садовой, от Гангутской до Шпалерной» поведает читателю о городе на Неве. А расскажут о питерских маршрутах и маршрутках, дворах-колодцах и дворцах и о многом другом известные жители города: Михаил Пиотровский, Михаил Шемякин, Борис Гребенщиков, Елизавета Боярская, всего 35 авторов.

Хорошее поступление литературы о Великой Отечественной войне мы получили в преддверии 75-летия Великой Победы. Роман Александра Филичкина «На подступах к Сталинграду» относится к серии «Лучшие военные боевики». Произведение основано на реальной судьбе бойца Красной армии, пытающегося честно исполнить свой солдатский долг.

Наглядно, натурально, правдиво переданы воспоминания о военном времени известных артистов Юрия Никулина, Элины Быстрицкой, Инны Макаровой, Валентины Талызиной в сборнике «Бессмертный полк. Непридуманная история».

В жанре «Военная история» написана и издана книга В. А. Руновым и Л. А. Зайцевым «Совсем другой Сталинград». Она разработана на основе ряда архивных документов о битве под Сталинградом, которые в открытый доступ вводятся впервые.

Татьяна ЗОРИНА, зав.отделом комплектования и обработки литературы.