#Акция «Мы вместе, мы едины»
#Онлайн-игра «Подвиг во славу Отечества»

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.

Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. Этот день соединяет прошлое, настоящее и будущее, объединяет всех людей нашей огромной страны в любви друг к другу, к своему краю, к России. 3 ноября Лесогорская поселковая библиотека провела акцию « Мы вместе! Мы едины!» В этот день работники библиотеки поздравили жителей поселка с праздником и вручили им флажки, цветные логотипы Дня народного единства, как символы единения российской нации. Участвуя в акции «Мы вместе! Мы едины!» лесогорцы почувствовали свою гражданскую позицию. Дети собрали на передвижном демонстрационном стенде на площадке около библиотеки коллаж «Мы едины! Мы непобедимы!». Взрослые и дети в этот день ощутили единение с нашей большой Родиной. Были рады поздравить друг друга с праздником Днем народного единства.
Лесогорская поселковая библиотека предложила своим пользователям в онлайн формате историю картины К. Е. Маковского «Воззвание Минина к нижегородцам».

Проверить свои знания о празднике Вы можете, пройдя онлайн – игру «Подвиг во славу Отечества». Попробуйте вспомнить события того времени и получить правильный ответ. Пройдите по ссылке https://learningapps.org/user/roksi90 и ведите PIN-код папки 9376 Онлайн-игра «Подвиг во славу Отечества».
Хорошего Вам дня и с праздником, дорогие друзья!!!