12 декабря в России отмечается День Конституции. Документ был принят всенародным голосованием 30 лет назад – в 1993 году. Он является образующим для нашего государства.

К этой дате для учащихся 4 класса Красноборской СШ был проведён правовой турнир «Знатоки Конституции». В начале игры ребята познакомились с основным законом нашего государства – Конституцией. Дети узнали, как была принята Конституция, что в ней записано о государственной символике и правах граждан. Затем ребята приняли активное участие во всех конкурсах правового турнира, таких как: блиц – опрос по Конституции РФ; «Знаешь ли ты государственные праздники?»; собери пословицы, отражающие права; «Изобрази юридическую профессию»; «Сказка ложь, да в ней намёк» (о правах сказочных героев) и другие…

В завершении игры ребята на нарисованных ладошках выразили свои мнения о состоявшейся игре. Мнения и пожелания ребят были разные! Это как раз и подчёркивало то, для чего необходимо выбирать и составлять общие законы, а таковые общие законы нашего государства уже имеются, они прописаны как раз в Конституции РФ. И обязанность всех граждан РФ их уважать и соблюдать.