У нас Киновстреча «ВЕРА В ЧУДО»
Что такое мечта, а что - желание, а что значит верить в чудо, или в новогодние чудеса и при этом быть и оставаться добрым человеком? Почему так важно научиться мечтать, верить в чудо и делать добро, совершать добрые поступки? А какие добрые поступки вы делали последний раз?
А как вы готовитесь к новогодним праздникам, к встрече праздника Рождества? В чём заключается «новогоднее чудо» конкретно для вас?

На эти вопросы искали ответы учащиеся 5 класса МОУ «Красноборская СШ» в рамках БОЛЬШОГО КИНОМАРАФОНА. Данный проект организован Фондом развития детского кино «Сотворение» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив «Большой киномарафон».

Киновстреча была проведена в школе. В ней приняли участие 10 учащихся возрастом 10-11 лет. Темой встречи стали новогодние чудеса и добрые поступки.
Мы посмотрели фильмы на тему: ВЕРА В ЧУДО - «Новогодний сюрприз» и «Ромка и Рождество».

Ребятам очень понравились фильмы, они бурно обсуждали чудеса, происходящие в фильмах, поступки главных героев, разбирались, правильно ли они поступили, а так же как бы поступили сами в той или иной ситуации. Вспомнили детские произведения о зиме и зимних чудесах.

Мы все очень сильно ждём прихода Нового года и Рождества, а с ним – и ощущение того всегдашнего «чуда», о котором многие из нас говорят – и которого, может быть, по-настоящему сильно ожидаем. Новый год, а также Рождество, время исполнения желаний и время настоящих чудес, ведь если сильно в них верить, то они обязательно сбудутся.

И чтобы быстрее исполнились желания детей, на мастер-классе мы изготовили поделки «Ангелов», из цветной бумаги.
В заключении сделали вывод, не стоит всем, и взрослым и детям, переставать верить в чудеса, ведь именно они делают нас счастливее. Но и главное не стоит забывать, что мы сами можем творить эти же чудеса в добрых делах и поступках, только приложив для этого немного усилий.