В рамках экологических дней, 19 и 20 апреля, для учащихся Красноборской СШ сельскими библиотекарями были проведены: для 5 класса - художественное путешествие - игра, сопровождаемое показом слайдов презентации – «Земля – наш общий дом» и для 8 класса - экочас «Берегите Землю! Берегите!».

Целью мероприятий было сформировать у учащихся экологическое, ответственное отношение к природе и доказать, что природа нуждается в нашей помощи.
В ходе мероприятий мы познакомили учащихся с проблемами охраны окружающей среды, с основными проблемами и задачами экологии, обратили их внимание на ту угрозу, которую представляет воздействие человека на окружающую среду, и поговорили о проблемах экологии, как нашего региона, так и всей планеты Земля.
Пятиклассники также познакомились с биографиями известных писателей – натуралистов, таких как – В.В. Бианки, К.Г. Паустовский, И.С. Соколов-Микитов, Н.И. Сладков, М.М. Пришвин, Э. Сетон-Томсон, Дж. Даррелл и их книгами.📚📖
В конкурсно-игровых заданиях учащиеся отвечали на вопросы викторины, сопровождаемой презентацией, отгадывали загадки, собирали пословицы.
Завершением наших мероприятий было прочтение стихотворений о Земле и природе!