В октябре отмечается – День добра и уважения - Международный день пожилых людей. Красноборская сельская библиотека от всего сердца поздравляет людей золотого возраста, с этим славным Днем и желает прожить много счастливых лет, пусть улыбка никогда не сходит с вашего лица.

Спасибо вам, дорогие наши, за ту мудрость, которой вы с таким удовольствием делитесь. Спасибо за то, что вы у нас есть, и что вы посещаете нашу библиотеку. Ведь всегда считается, что книга – это лучший способ избавления, от стресса и негативных эмоций. А чтение страниц любимых книг переносит человека в иной мир, наполненный красивыми афоризмами, смелыми поступками, отважными главными героями и красивыми историями из жизни.
Сегодня наша сельская библиотека провела поздравительную акцию «Возраст мудростью увенчан». Мы поздравляли своих читателей - людей золотого возраста с этим замечательным праздником, вручали цветы, буклеты «1 октября – День добра и уважения» с рецептами от старения на каждый день, книги.
В библиотеке и в фойе СДК действовала книжная выставка «Пусть осень жизни будет золотой».
Перед праздничной программой, организованной СДК, ко дню пожилого человека «Всё лучшее на свете, вам скажут взрослые и дети», в фойе СДК библиотекари провели праздничную лотерею для людей золотого возраста, где каждый из них получил небольшой сувенир, буклет и осенний листочек с поздравлением.