6 июня, в Пушкинский день России, библиотекари Красноборской сельской библиотеки в зале ДК для детей прогулочной группы с дневным пребыванием Красноборского СДК провели литературный праздник, посвящённый творчеству великого гения России, «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся».

Мы Пушкину наш праздник посвятим,
Наполнив зал волшебными стихами,
О Пушкине сегодня говорим
Поэзии волшебными словами.
С таких слов начался литературный праздник, посвящённый творчеству великого поэта. 223 года живёт с нами любимый поэт Пушкин, живут и его сказки, стихотворения, поэмы. Он друг детей и взрослых.
И каждый из нас рад слышать и видеть дорогого поэта. Стихотворения поэта можно читать и слушать много раз, наслаждаясь изяществом его языка, это и показали ребята, читая стихотворения поэта. В течение праздника дети участвовали и в конкурсных заданиях: «Угадай героя сказки по описанию», «Назови персонаж по заглавной букве», «Телеграммы», отвечали на вопросы «Чудо викторины». Собирали из слов известное изречение из сказки, ставшее пословицей «Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок».
Состязались в спортивных конкурсах: «Витязи и Лебедушки» «Зайчата и бесенята».
В завершении праздника был проведён обзор книжной выставки «Пусть в каждом сердце Пушкин отзовётся».
Всем ребятам, участвовавшим в празднике, мы пожелали идти по жизни только одной дорогой – дорогой добра. А ещё читать больше нужных и полезных книг, и беречь наш прекрасный русский язык. Обращаться с ним почтительно, ведь в руках умелых он в состоянии творить настоящие чудеса!