5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды.
Всемирный день окружающей среды — время заботы о нашей планете!
Наш дом — Земля — дарит нам воздух, воду, тепло, леса, поля, животных и птиц, рыб и насекомых. Очень богата и разнообразна наша окружающая среда. Но не стоит забывать, что она так же нуждается и в нашей посильной помощи. Маленькие шаги каждого из нас — это большая сила: сортируй мусор, экономь воду, береги энергию и люби природу всем сердцем!
Сегодня работники ЦДБ им. Тани Савичевой посетили ЛДП «Созвездие» МОУ «Шатковская ОШ». Ребята из отряда «Радуга» и «Орлята» приняли участие в экологической мозаике «С природой вместе будем жить».
В начале встречи юные читатели познакомились с экологической датой. Выяснили, как каждый из нас может помочь природе и как же нужно себя правильно вести, находясь у нее в гостях.
Затем ребята поиграли в игры «Если я приду в лесок» и «С какого дерева листок?»
Создали плакат «Сохраним природу!»
Прошлись по страницам Красной книги.
Ответили на вопросы викторины «Знатоки природы»
Разгадали следы животных.
Узнали птиц по их описанию.
«Жить в согласии с природой» - это задача каждого из нас. Только вместе мы можем сделать нашу планету чище и красивее!
Версия для слабовидящих






