Что общего у маленького кенгурёнка и забавного игрушечного Паровозика?! Да ничего, кроме того, что их придумал один и тот же человек – детская писательница Тамара Крюкова, которая 14 октября отмечает 70- летний юбилей. «Российская Астрид Линдгрен», так в шутку называют Тамару Шамильевну, наверно потому, что она хорошо знает современных детей, разделяет их заботы и тревоги и часто с ними встречается.

Почему страусы не летают, а летучие мыши висят вверх ногами? Откуда появились слоны, и почему вымерли мамонты?.. У каждого маленького почемучки найдутся сотни любопытных вопросов. Иногда даже взрослые не могут на них ответить! Познавать мир помогут увлекательные сказочные истории в книге Тамары Крюковой «Сказки - почемучки». В ней юные читатели смогут найти ответы на вопросы:
почему в году четыре сезона?
откуда у дятла красная шапочка?
почему волки с зайцами не дружат?
и почему филин ночью летает?
«Автомобильчик Бип», «Кенгурёнок Руни», «Лесная аптека» и многие другие книги Тамары Крюковой – это захватывающие, увлекательные, добрые и трогательные приключения, которые читаются на одном дыхании.
Литературное путешествие «Сказки Тамары Крюковой» поможет маленьким читателям и их родителям лучше познакомиться с творчеством писательницы. Приятного просмотра!