24 марта лучшие читатели - юные книголюбы из Шатковского района побывали в Нижегородской государственной областной библиотеке имени Т.А. Мавриной на открытии 35-ой Областной Недели детской книги"В кругу друзей читать веселей."

Ребята познакомились с детским писателем и журналистом из г.Москва Катей Бордон, которая в литературной беседе "Книгоголик по натуре" рассказала о своих книгах и познакомила их со своей новой сказочной повестью "Апчхи! или тайна пропавшей принцессы"из серии "Фэнтези - класс."
Затем они совершили необыкновенное путешествие "О серьезном - доступно, весело, наглядно!" с Дмитрием Зеловым, РR-директором издательского дома "Чудеса и приключения." За правильные ответы на вопросы викторины наши ребята: Стрельцова Яна, Минеева Варвара и Тельнов Матвей получили в подарок книги.
На память о встрече писатели и журналисты подарили детям закладки на свои книги и номера журналов "Чудеса и Приключения."
Для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, где работали индивидуальные игровые локации: умная песочница, сенсорные игры.
На сцене Нижегородского государственного академического театра кукол прошло награждение активных читателей библиотек Нижегородской области.
Шатковский район представляла Стрельцова Яна -лучший читатель Центральной детской библиотеки имени Тани Савичевой.
Ей торжественно вручили грамоту и подарок.
В фойе театра всем желающим можно было сделать фото с литературными героями, посетить интерактивы и мастер-классы, познакомиться с новыми книгами.
В завершении встречи ребята посмотрели кукольный спектакль "Солдат и ведьма" по сказке Г.Х. Андерсена « Огниво».