Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Он предлагает множество возможностей от онлайн-обучения до развлечений. Однако вместе с возможностями приходят и риски.

Понятие «интернет-безопасность» включает безопасность браузера и сети, а также правильное поведение в Интернете. Ежегодно в феврале во многих странах отмечается Международный день безопасного Интернета. Официальной российской серией мероприятий этого дня является Неделя безопасного Рунета, которая прошла в этом году с 7 по 14 февраля.
В рамках Недели безопасного Рунета сотрудники Центральной детской библиотеки провели информационный квилт «Делу время – Интернету час». Активное участие в квилте приняли читатели нашей библиотеки. На представленном плакате ребята отметили негативные последствия долгого «общения» с гаджетами, а также получили советы как этого избежать. Для читателей был проведен опрос, как долго и с какой целью ребята находятся в Интернете.
В завершении беседы участникам квилта раздали буклеты «Интернет. Правила НЕзависимости», в которых отмечается как не стать «заложниками» всемирной паутины и социальных сетей.