ЦДБ имени Тани Савичевой присоединяется к IV Всероссийской сетевой акции «Читаем о блокаде».

Организатор Акции — ГБУК НО «Нижегородская государственная областная детская библиотека имени Т.А.Мавриной.
Центральная детская библиотека имени Тани Савичевой совместно с Ардатовской Центральной детской библиотекой провела онлайн-встречу для читателей 3-7 классов «Война. Блокада. Дети», приуроченную к 27 января-Дню снятия блокады Ленинграда. Общей темой для разговора стало то, что в Шатковский и Ардатовский районы, в числе 27 других районов Горьковской области, в июле-августе 1942 года были эвакуированы детские дома из блокадного Ленинграда.
В ходе встречи ученица третьего «б» класса Ева Лютянская прочитала стихотворение Татьяны Ганич-Эза «За ту, которую не знать мне…», посвящённое Тане Савичевой и тысячам ленинградцев, погибших в годы блокады. Шестиклассница Лушина Таня из п. Ардатово прочла стихотворение Татьяны Варламовой «Ленинградский салют». Из видео «Имя Тани в наших сердцах» участники встречи узнали о жизни Тани Савичевой, её дневнике, пребывании девочки на шатковской земле и познакомились с работой Центральной детской библиотеки имени Тани Савичевой по увековечиванию памяти ленинградской школьницы.
 Видео «Ленинградский детский дом» Ардатовской Центральной детской библиотекой содержало много фотографий, интересных воспоминаний работников детского дома, которые выхаживали ленинградских детей.
Участники онлайн встречи почтили память о погибших в блокадном Ленинграде минутой молчания.