С наступлением осени день стал короче. Дети возвращаются домой в тёмное время суток. В связи с этим сотрудники ЦДБ имени Тани Савичевой совместно с инспектором ГИБДД Шатковского района Москаевой Марией Анатольевной провели уличную акцию «Засветись!»

Инспектором была организована беседа о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, а также о правилах перехода проезжей части. В акции приняли участие как учащиеся МОУ «Шатковская СШ», так и пешеходы. В конце беседы Москаева М. А. подарила участникам акции светоотражающие наклейки.
Библиотекари ребятам показали, как в домашних условиях можно сделать светоотражающие брелоки. Каждый ребенок получил в подарок комплект для приготовления брелока и буклет-информацию «Стань заметным на дороге» с литературой по данной теме.
Уважаемые родители, берегите себя и своего ребёнка. Соблюдайте правила дорожного движения. Не забывайте носить светоотражающие элементы ежедневно. Давайте вместе заботиться о безопасности наших детей.