21 октября работниками Центральной детской библиотеки была проведена квест- игра «Волшебство народных промыслов», в которой приняли участие ученики 5 «г» класса МОУ «Шатковская СШ».

Народные промыслы - это именно то, что делает нашу культуру богатой и неповторимой. Русь издавна славилась своими мастерами и рукодельницами. Почти каждый уголок России имеет собственный вид рукоделия. Расписные и резные предметы, игрушки, изделия из ткани, глины, кости.
Ученики разделились на две команды, получили маршрутные листы и отправились по станциям, на которых им были предложены следующие задания: ответить на вопросы викторины «Русская роспись», соединить линиями на листах бумаги предметы декоративно-прикладного искусства и соответствующие детали росписи, расположенные в хаотичном порядке, поиграть в игру «Народные промыслы России», проявить фантазию и самостоятельно расписать любой предмет, игрушку, а так же украсить поднос элементами какого – то одного вида русской народной росписи.
Ребятам удалось окунуться в дивный мир старинных глиняных игрушек, резного дерева и пестрой росписи. А так же показать свои знания и умения в области народных промыслов.