8 апреля в рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России – 2022» в ЦДБ им. Тани Савичевой для учеников 7 «б» класса МОУ «Шатковская СШ» прошла квест – игра «Без привычек вредных жить на свете здорово!». Цель квеста - напоминание о важности ЗОЖ и вредных привычках, наносящих ущерб здоровью.

Учащиеся разделились на две команды, получили маршрутные листы и отправились по станциям. На первой станции «Даёшь ЗОЖ» ребята отрывали лепестки у ромашки 🌼 и отвечали на вопросы. На второй станции «Ум да здоровье дороже всего» учащиеся собирали пословицы и поговорки о здоровье. На следующей станции «Нет – вредным привычкам» ребята создали плакат «Сделай правильный выбор. Скажи НЕТ вредным привычкам!». На пятой станции участники прошли викторину на тему «Мой ЗОЖ». На итоговой станции ребята cтанцевали спортивно-танцевальный флешмоб. 
Квест – игра прошла в теплой дружеской атмосфере. Все участники получили положительный эмоциональный заряд и массу отличных впечатлений, а это одна из основ здоровья и успеха