4 апреля в ЦДБ им. Тани Савичевой состоялся праздник закрытия Недели детской и юношеской книги «Весенняя книга радости».

На празднике присутствовали читатели библиотек Шатковского района.
В гости к ребятам пришли герои книг. Мальвина и Буратино вместе с домовенком Кузей доставали из волшебного сундучка книги, которые ребята представляли в рамках районного детского видео-конкурса «Весенняя книга радости» (всего участниками конкурса было представлено 18 видео-обзоров книг).  Шапокляк и Незнайка вместе с ребятами подбирали и запоминали рифмы. Лиса Алиса и кот Базилио загадывали вопросы по своей сказке и вместе с участниками праздника станцевали энергичный танец. Завершающими гостями на празднике были Баба Яга и Мудрая сова. Одна показала ритмичный танец, а другая загадала пословицы о книге. На протяжении праздника для ребят выступали ученики Шатковской детской школы искусств с номерами художественной самодеятельности.
 Итогом праздника было награждение участников грамотами и подарками.
На празднике был подведен итог еще одного районного конкурса - детского творческого конкурса народных промыслов и ремесел «Чудо ручки, чудо штучки», было представлено свыше 20 работ. Победителями стали 4 участника, которые получили дипломы и подарки.
1 место – занял Баюшков Егор с. Костянка
2 место – занял Парамонов Данила
с. Шарапово
3 место – разделили Кочуева Арина и
Гарцева Анастасия р.п. Лесогорск
И пусть праздник завершился, зато не закончились занимательные мероприятия и дружба с верным другом — увлекательной книгой. Ребята в очередной раз убедились, что библиотека – это место, где не только интересно и познавательно, но и весело.