11 марта Центральную детскую библиотеку посетили учащиеся 1"а" класса МОУ "Шатковская СШ". «Путешествие в Книжное царство – мудрое государство!» - под таким названием продолжили посвящать в читатели первоклашек, которые совершили увлекательное путешествие в сказочную страну - библиотеку.

Библиотекарь познакомила ребят с правилами обращения с книгой, правилами пользования библиотекой, как надо вести себя в библиотеке. На протяжении всего мероприятия дети отгадывали загадки, пословицы о книгах, о литературных героях, познакомились с периодическими детскими изданиями и новыми обучающими комплектами книг из серии «Волшебный карандаш». «Волшебный карандаш» – это электронное устройство для считывания микрокодов, напечатанных в книгах.
На этом путешествие не закончилось, дети познакомились с мобильным библиотекарем – Моби. Ребята активно задавали вопросы и с интересом слушали Моби, а напоследок он им пожелал чаще бывать в библиотеке.
В заключение праздника ученики торжественно произнесли: «Клятву юного читателя» и получили в подарок красочные буклеты с информацией о библиотеке.
Праздник удался! Книжное царство – библиотека стала верным другом для 24 первоклассников.