4 февраля Шатковская ЦДБ им. Тани Савичевой и учащиеся МОУ «Шатковская ОШ» присоединились к VIII Международной акции «Всемирная ночь Гарри Поттера-2022». Акция организована британским издательством Bloomsbury, в котором вышли все части книжной саги Джоан Роулинг о волшебнике Гарри Поттере.

В этот день работники Шатковской ЦДБ предложили учащимся МОУ «Шатковская ОШ» погрузиться в мир Гарри Поттера. Уникальной возможностью побывать в особом мире магии и волшебства сказочной школы "Хогвартс " стало участие в квесте "Волшебные путешествия", который был создан работниками библиотеки с помощью сервиса https://learningapps.org.
Участники вспомнили героев книг о Гарри Поттере, взяли уроки зельеварения, а также освоили ряд магических заклинаний, все задания квеста они прошли с помощью серий книг Дж. Роулинг «Гарри Поттер». Примерить на себя образ любимого героя, поддержать чарующую атмосферу волшебства помогли магические атрибуты: палочки, плащи, шляпы, очки, котелок и др.


Приглашаем всех желающих окунуться в мир волшебства и пройти квест-игру «Волшебные путешествия»! Все это доступно и тебе, достаточно просто перейти по ссылке! Удачи!