11 апреля сотрудники Модельной центральной библиотеки провели квиз-игру «Здоровье в наших руках», посвященную Всемирному дню здоровья, для учащихся 8-9 классов МОУ "Архангельская СШ".
Целью мероприятия стало привлечение молодежи к регулярным занятиям физкультурой, спортом, пропаганда здорового образа жизни.
В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам о значении спорта в жизни человека. Затем ребята были поделены на две команды и проходили ряд раундов: «Исторический», «Здоровая мудрость», «Спортивный» и другие. В каждом раунде участники игры выполняли определенные задания, собирали пословицы о здоровом образе жизни, проверяли свои легкие, отвечали на вопросы по заданной теме.
В заключении все участники сделали вывод, что только здоровый образ жизни способствует успешному и счастливому будущему!
Версия для слабовидящих






