В целях профилактики правонарушений среди молодежи и пропаганды здорового образа жизни Публичный центр правовой информации провел для студентов Шатковского агротехнического техникума квест «Будущее за вами».

В начале мероприятия ребятам рассказали о вреде вейпов и раздали информационные буклеты «Береги свою жизнь» об опасности и вреде, которые могут нанести организму человека вейпы.

Учащиеся были поделены на две команды и проходили пять площадок, которые находились в разных зонах Модельной библиотеки. На каждой площадке участники квеста выполняли определенные задания. На площадке «Гражданин своей страны» была викторина о главном документе гражданина РФ – паспорте. На площадке «Найди статью» – командам необходимо было с помощью кодексов найти записки с формулировкой текста статьи и догадаться, из какого кодекса данная статья и найти ее номер. На других площадках студенты из анаграмм составляли слова, по описанию правонарушения называли сказки, создавали плакаты, призывающие к здоровому образу жизни. Ребята показали себя сильными, смелыми, находчивыми, дружными, в завершение квеста обе команды были награждены дипломами за участие.