7 апреля – Всемирный день здоровья. «Здоровье – дороже золота», сказал однажды великий английский драматург Уильям Шекспир. И знаете, его слова являются истиной даже спустя несколько столетий.

Здоровье по определению Всемирной организации здравоохранения – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Именно о здоровье  беседовали библиотекари Шатковской модельной библиотеки с жителями и гостями посёлка в ходе ежегодной акции «Здоровое будущее России». Специалисты библиотеки обратили внимание участников акции на значении здорового образа жизни для организма человека, о том, как стать здоровым и счастливым, как бороться с вредными привычками.  В ходе акции участникам было предложено вспомнить пословицы и поговорки о здоровье, наиболее часто повторялись: «В здоровом теле - здоровый дух», «Здоровым будешь – всё добудешь», «Здоровье за деньги не купишь». Все участники получили буклет с рекомендациями о  сохранении здоровья, как физического, так и ментального.