Новый год - самый долгожданный, волшебный и любимый праздник всех детей и взрослых. Все люди ждут его с волнением, надеясь и веря, что он будет лучше, удачливее, счастливее. Ведь именно в такой день и в волшебную ночь Нового Года исполняются все желания.

Поэтому в преддверии Старого Нового года специалисты отдела краеведения модельной ЦБ провели для получателей социальных услуг Понетаевского ПНИ краеведческую новогоднюю познавательно – игровую программу «Пусть праздник всем подарит чудо».

Участники мероприятия говорили о праздновании Нового года, играли и веселились, отгадывали зимние загадки, отвечали на вопросы зимней викторины и собирали новогодние пазлы, играли в зимние игры, угадывали и пели зимние песни. И, конечно же, какой Новый год без подарков? В конце мероприятия появился Дед Мороз, это был всеми любимый робот Моби, он поздравил всех с праздником и принес подарки, сладости, игрушки, книги.

Все призы и подарки для мероприятия были предоставлены студентами и преподавателями психолого-педагогического факультета АФ ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Мероприятие получило положительный отклик от участников и оставило массу положительных эмоций и впечатлений.