18 марта – особенный день в календаре, когда мы вспоминаем о важном событии, произошедшем в 2014 году. В этот день Крым стал частью России, открыв новую главу в истории страны. С тех пор прошло уже 12 лет, и это знаковое событие продолжает оставаться в центре внимания.

В  этот знаменательный день в Модельной центральной библиотеке прошла  квест-игра «Мы вместе! Крым и Россия» для  учащихся  ГБПУ «Шатковский агротехнический техникум».

Ребята были поделены на две команды и проходили 4  станции: «Достопримечательности»,  «Крымская весна», «Наш Крым», «Литературный Крым», которые находились в разных зонах Модельной библиотеки.

Ребята узнали, как и почему Крым воссоединился с Россией, почему этот день так важен для нашей страны. Дети познакомились с географией, культурой и достопримечательностями полуострова — от легендарного Ласточкина гнезда до героического Севастополя.