Творческие любительские объединения читателей прочно вошли в практику библиотечной работы. Именно любительские объединения, кружки и клубы по интересам создают в библиотеках такую обстановку, где можно легко и свободно общаться, где люди реализуют себя, открывают свои способности и таланты, находят друзей и соратников.

Наша библиотека не стала исключением и создала любительское объединение «#БиблиоКвартирник» для пользователей разных возрастных групп. Специалисты отдела обслуживания Центральной библиотеки провели акцию «Приглашаем в удивительный мир настольных игр и не только...» Учащимся, жителям и гостям поселка раздавались  флаеры с информацией о новых интересных играх и мероприятиях в любительском объединении. В коллекции Шатковской Центральной библиотеки много разных игр для всех возрастов и компаний, а именно: шашки, шахматы,  нарды, " Бам-бум с фантами",

"Миллионер", "Поле-Чудес", Что? Где? Когда?", "Имаджинариум", 3Д очки виртуальной реальности и многое другое. Каждый найдет себе увлечение по душе. Мы ждем вас! Приходите сами и приводите друзей!