Центральной библиотекой организована акция «Литературный скверик», которая будет проходить с 26 июля по 27 августа под лозунгом «Подари книге вторую жизнь», с целью привлечения новых читателей и знакомство с современными произведениями литературы.

Главная идея — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком. Ведь отдать их читателям — гуманнее, чем отправить в макулатуру. Книги вообще, недостойны того, чтобы их выкидывали как мусор, библиотека отбирает в свои фонды, часто спрашиваемые издания, остальные выкладывает книголюбителям для чтения и книгиобмена.

Многие из нас не ходят уже в библиотеки, а книгу какую-то, бывает, ищут годами. И вот такая акция по раздаче книг – отличный шанс найти свое «сокровище».

На нашей «Читающей скамейке» будут представлены книги разных жанров – классика, детективы, фантастика, исторические и женские романы. Первая неделя была посвящена женскому роману.

Акция проходила в центре поселка на лавочках сквера, поэтому принять участие в мероприятии смогло большое количество жителей.

Жители и гости поселка были приятно удивлены, получили положительные эмоции и благодарили сотрудников библиотеки за проведение данной акции.

Следующая неделя акции будет посвящена детективному жанру.