#АйДаМолодежьБиблиотекаШатки

Молодые люди сегодня живут в новом временном формате - надо успевать учиться, развлекаться, общаться, самоутверждаться в жизни. А как обстоит дело с их читательской культурой? К счастью, отношение молодежи к чтению в последние годы начинает меняться в положительную сторону. Мы попробовали выяснить, какие авторы и книги является сегодня самыми популярными среди молодых читателей.

С 1 по 25 июля прошла Акция-челлендж «АйДамолодёжь». Акция была организована Центральной библиотекой МБУК «ЦМБС» Администрации Шатковского муниципального района.  Основной целью Акции явилось: привлечь молодежь к чтению книг и популяризация библиотеки.

Акция получила отклик от жителей поселка и района. Всего в Акции приняли участие 10 библиотек МБУК «ЦМБС» и более 30 человек. Читатели делились впечатлениями о самых интересных книгах, которые прочитали и советовали прочитать другим. Все участники Акции получили сертификаты, соорганизаторы Акции – сельские библиотеки благодарственные письма.

Спасибо всем, кто принял участие в этой Акции! Наиболее активными участниками стали читатели Шатковской Центральной и Лесогорской поселковой библиотек. Нам было очень интересно услышать, что любит читать современная молодёжь!