25 апреля ко Дню молодого избирателя Публичный Центр правовой информации Центральной библиотеки совместно с Территориальной избирательной комиссией Шатковского муниципального округа провели квест-игру «Время молодых» для учащихся Шатковского агротехнического техникума.

В начале мероприятия выступил член Территориальной избирательной комиссией Шатковского муниципального округа Ковыляев Евгений Викторович. Он вовлек молодых людей в серьёзный разговор о необходимости участия в жизни страны каждого человека, в том числе, и посредством участия в выборах,  не оставаться в стороне от выборов и проявлять свою гражданскую позицию.

Затем студенты поделились на две команды «Эрудиты» и «Избиратели». Квест-игра представляла собой командное прохождение игровых станций, которые находились в разных кабинетах Модельной библиотеки. Каждая из команд в начале игры получила маршрутный лист, в котором написан их маршрут по станциям (таким образом, все команды проходили одинаковые станции, но в разном порядке). При выполнении задания на станциях каждая из команд зарабатывала определённое количество баллов, которое заносилось в маршрутный лист. Все станции включали в себя различные задания по избирательному праву и процессу, где-то нужно было в правильном порядке собрать гимн, а где-то из длинного слова нужно было составить как можно больше коротких. Станция «Брейн-ринг» была представлена в виде викторины, на интерактивной панели были отражены вопросы по избирательному праву и несколько вариантов ответов, нужно было выбрать правильный ответ и др.

Проведённое мероприятие показало, что ребята знают избирательное право и избирательную систему. Победила команда «Избиратели», набравшая наибольшее количество баллов. Все команды были награждены дипломами за участие и сладкими сувенирами.