21 апреля в рамках празднования Дня местного самоуправления Публичный Центр правовой информации для учащихся 10-го класса МОУ «Шатковская СШ» провел квест –игру  «Местное самоуправление в современной России».

На мероприятии выступила депутат при Совете депутатов  Шатковского муниципального округа Шведова Татьяна Васильевна. Она подробно рассказала ребятам о местном самоуправлении как наиболее приближенному к людям уровню власти, призванному обеспечить основы существования человека, рассказала о процессе преобразования района в округ, какие вопросы решают депутаты.

Затем ребята делились на команды и играли в квест-игру, где проходили пять станций с различными заданиями по местному самоуправлению. На станции «Агитка» ребята рисовали цветными карандашами и фломастерами плакаты на тему: выборы в депутаты местного самоуправления, на станции «Угадай-ка» рассматривали различные проблемы и отмечали, кто их будет решать, государство или органы местного самоуправления и т.д. В завершение квеста ученики были награждены дипломами за участие.