Здоровье — это бесценный дар, без которого трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Растрачивая этот дар попусту можно встать не на тот путь, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.

В целях профилактики наркомании среди подростков и пропаганды здорового образа жизни Публичный Центр правовой информации провел квест-игру «Не отнимай у себя завтра» для студентов ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум».

Ребята были поделены на две команды и проходили пять площадок, которые находились в разных зонах Модельной библиотеки. На каждой площадке участники квеста выполняли определенные задания, например, на площадке «Черный ящик»  отгадывали, что лежит в чёрном ящике, на площадке «Горячий мяч» участник, получая мяч, быстро должен был назвать один довод отказа от наркотиков, а затем также быстро перекинуть его другому игроку. На площадке «Коллаж» ребята создавали плакаты, призывающие к здоровому образу жизни. Студенты показали себя сильными, смелыми, находчивыми, дружными, в завершение квест-игры обе команды были награждены дипломами за участие.