10 ноября в ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум» Публичный центр правовой информации организовал для студентов первых и вторых курсов профилактическую беседу «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Библиотекарь разъяснила ребятам, что такое «ненависть» и «ксенофобия», как выражаются экстремистские проявления в современном обществе, о толерантности к различным нациям и культурам нашего мира.

В рамках беседы оперуполномоченный уголовного розыска отдела МВД России по Шатковскому району капитан полиции Дружинкин Иван Александрович рассказал студентам об уголовной ответственности за совершения преступлений и правонарушений данной направленности, о развитии общественной активности в духе патриотизма. Много говорили об опасности вовлечении подростков в экстремистские организации через соцсети, ребята активно участвовали в разговоре, приводили примеры, как не попасть в такие организации.

В завершение мероприятия, в целях предупреждения проявления идеологии терроризма и экстремизма, асоциального поведения, учащимся были вручены буклеты.