Чернобыль...
В апреле 1986 года это страшное слово прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века — взрыве на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшем жизни десятков тысяч людей.
Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем об этом.
24 апреля сотрудники Модельной центральной библиотеки провели уличную акцию памяти «Чернобыль-память на века», посвященную 40-летию со дня самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества.
Библиотекари раздавали жителям и гостям поселка информационные буклеты, в которых изложены факты о катастрофе, произошедшей в ночь на 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке атомной электростанции.
Акция направлена на сохранение исторической памяти, формирование ответственного отношения к вопросам безопасности и экологии, а также на уважение к подвигу ликвидаторов.
Версия для слабовидящих






