Ежегодная акция «Библионочь-2021» - «Книга - путь к звездам» посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос. Для новых поколений этот день 1961 года - далекая история, но мы должны обращать их внимание на события, ставшие золотыми страницами истории человечества, на имена людей, с которыми связан величайший подвиг - прорыв в космос.  Ко Дню космонавтики подготовлена виртуальная книжная выставка "Удивительный мир космоса".

Космос – это всегда так загадочно и интересно, он манит своей неизвестностью. Хочешь приоткрыть завесу тайны? Тогда тебе к нам. Предлагаем совершить  видеопутешествие «Удивительный мир космоса». Также ты сможешь проверить свои знания с помощью викторины. Вперед к открытиям!

Мастер-класс «Ракета»

Мчится в небе голубом
Вертолет с одним винтом,
А еще быстрей полет
совершает самолет,
А еще быстрей - вот эта
Межпланетная ракета!

Каждый мальчик, да и многие девочки хотят прокатиться на ракете к далеким звездам и конструируют ракеты из подручных материалов.

Предлагаем вам мастер – класс по созданию книжной закладки из бумаги «Ракета», которую можно сделать своими руками.

Видео «Мастер-класс»

Дорогой друг!

На протяжении многих веков люди задавали себе многие вопросы о космосе, на которые не было ответа. Сейчас многое можно узнать из книг и Интернета.

Предлагаем тебе проверить свои знания в интеллектуальной  игре  «Звездные дали».

Дорогие друзья!

12 апреля 2021 года исполнилось 60 лет со дня первгого полета летчика космонавта Ю. А, Гагарина  в космос на космического корабле-спутнике «Восток 1».

Он стал первым в мире космонавтом и воплотил в реальность мечту об освоении безвоздушного пространства.

Каким он был, Юрий Гагарин,  первый космонавт планеты? Как и где прошло его детство? Как и где он учился? Как он стал космонавтом?     Обо всем этом вы узнаете из видеочаса «Человек  покоривший пространство».

Видео «Человек  покоривший пространство»

95 лет композитору Александру Зацепину

Вечер – портрет с музыкальной викториной «Космические фантазии».