6 апреля 2022 года в Центральной библиотеке прошёл семинар для специалистов сельских библиотек.

 Лето – пора каникул. Для библиотеки лето - это хорошая возможность привлечения детей и подростков к чтению. Библиотекари стараются сделать досуг для своих читателей необыкновенным и незабываемым при помощи литературы, развлекательных программ, приключений и подарков. В рамках ежемесячного семинара заведующая ЦДБ им. Тани Савичевой Елена Игоревна Рожкова дала рекомендации по разработке проекта летнего чтения, поделилась интересными формами работы с детьми в летний период.

Работу семинара продолжила  главный библиограф ЦБ Королёва Юлия Николаевна, она проконсультировала коллег по теме «Библиотечно-библиографические уроки: методика, опыт, идеи».

Продолжил работу семинара обмен опытом «Клубы и любительские объединения в библиотеке: от идеи к воплощению». С коллегами поделились опытом работы в данном направлении главный библиотекарь Отдела обслуживания Елена Николаевна Гусева, заведующая Архангельской сельской библиотекой Елена Александровна Баранова, заведующая Красноборской сельской библиотекой Светлана Викторовна Тельнова, заведующая Смирновской сельской библиотекой Марина Константиновна Вельмужева.