Отметили новоселье

Для сотрудников Лесогорской библиотеки год начался с радостного события, а именно с переезда в новое комфортное помещение. Теперь библиотека принимает своих читателей уже по новому «месту жительства» в самом центре посёлка.

Помещение для нужд библиотеки в начале текущего года было выделено Лесогорской администрацией. Чтобы создать более комфортные условия для читателей, централизованная библиотечная система выделила средства на проведение ремонтных работ. После ремонта в краткие сроки был осуществлен переезд библиотеки в новое помещение по адресу: ул. Электриков, дом 6, помещение 1.

На сегодняшний день сотрудники библиотеки продолжают обустраиваться в новом помещении, ведь снять сотни книг со стеллажей, перенести на новое место и вновь расставить в строгом соответствии с библиотечно-библиографической классификацией дело не лёгкое и требует немалого времени и физических сил.

Я побывала в новом помещении библиотеки. Оно представляет собой немного переоборудованную трёхкомнатную квартиру. Конечно, места не так много, но зато условия очень комфортные. В ближайшее время в библиотеке планируется обустроить как взрослый, так и детский абонемент.

На сегодняшний день фонд Лесогорской библиотеки составляет около 10000 экземпляров книг и журналов. И он регулярно пополняется новыми изданиями. Например, одними из последних поступлений стали: роман Марии Вороновой «Идеальная жена», книги Чарльза Мартина «Колодец с живой водой» и «Моя любовь когда-нибудь очнётся», а также столь полюбившийся читателям «Фартовый город» Николая Свечина.

Переводом сельской библиотеки из ветхого здания в более уютное и комфортное довольны как сами работники, так и читатели.

«Теперь для нас созданы все условия для культурного отдыха. Библиотека находится в самом центре, можно зайти, взять книгу и тут же в парке на уютной лавочке приступить к чтению. Разве это не здорово?», - сказала мне одна из жительниц Лесогорска.

Специалисты возлагают надежды, что после переезда интерес читателей к посещению библиотеки возрастёт.

Мария БОРЯЕВА.

Фото автора.