Дорогие друзья! Эту фотографию нам принес Еляхин Михаил Александрович. На ней – учителя и старшеклассники Смирновской средней школы (примерно конец 1940 - х г.г.).

В 3 ряду 5-й слева сидит Басов Николай Иванович, директор школы. Рядом с ним, 3-й справа – Бубнов Иван Григорьевич – учитель физики. В этом же ряду 2- й слева - Макаров Константин Иванович, учитель физкультуры и военного дела. В этом же ряду 1-й слева – Туркевич Георгий Владимирович – учитель немецкого языка и музыки, участник Великой Отечественной войны. После войны вместе с женой Вороновой Любовью Васильевной, с которой познакомился на фронте, и с мамой Ольгой Викентьевной приехал в с.Смирново, на родину Любови Васильевны (она работала потом в Смирновской районной больнице). Туркевич Ольга Викентьевна – участник Великой Отечественной войны, работала учителем начальных классов в п. Богдановка. После расформирования Смирновского района (конец 1957г.- начало 1958г.) они переехали в р.п. Шатки. Георгий Владимирович работал учителем в Шатковской средней школе.
Благодарим Моренову Майю Михайловну, Макарову Лидию Константиновну, Архипову Валентину Павловну за предоставленную информацию.