Ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2022» - Про традиции» прошла в Лесогорской сельской библиотеке, которая удивила своих посетителей обширной программой.

В этот вечер в библиотеке мини-музей представил экспонаты быта русского народа – предметы русской старины.
Окунуться в прошлое и вспомнить старые добрые традиции помогла выставка – экспозиция «Я люблю твою, Россия, старину». В экспозиции представлены книги в разделах «Народные промыслы России», «Обряды и традиции русского народа». Выставку сопровождали предметы быта русского народа. Юные экскурсоводы пригласили открыть для себя прекрасный ларец народной мудрости через рассказы о предметах народного быта.
Играя, участники квиз-игры «Про традиции» прикоснулись к русской культуре, вспомнили любимых героев русских сказок, забытые игры, вспомнили русские традиции и обычаи старины.
Выполняя интересные задания, зарабатывали баранки. А в конце игры обменяли их на подарки, которые приобрели на ярмарке. Дружно, творчески, с хорошим настроением – плели русскую косу, играли в забытые игры.
Улучшили эмоциональный контакт зрителей лаконичные ПОТЕШКИ. Библионочь с ними стала веселее и забавнее.
Много хороших и добрых впечатлений от сказочных героев. Баба Яга, Василиса Прекрасная превратили нашу НОЧЬ в сказочную страну.
Отличным дополнением к БИБЛИОНОЧИ стала МАТРЕШКА.
Фотозона для самых веселых фото. Участники на память получили яркие, незабываемые фотографии.
Приглашаем всех в нашу библиотеку, где каждый для себя сможет найти что-то интересное и незабываемое!