В рамках экологических дней с целью повышения экокультуры и бережного отношения к природе, по просьбе учителя, для учащихся 3 класса Красноборской СШ сельскими библиотекарями была проведена экоигра - путешествие «ПО ТРОПИНКАМ ЭКОЛОГИИ» по станциям.

В ходе игры ребята уточнили для себя, что значит термин «экология», поиграли, получая по жетону за правильный ответ, вспомнили о правилах поведения на природе, отвечая в предложениях, либо «да», либо «нет». «Разгадывали ребусы», собирали из двух половинок целые пословицы. На очередной станции вспомнили животных и птиц, и отвечали «Кто как разговаривает» из них.

На станции «Порешаем – подумаем» на скорость решали математические задачки, а на станции «Угадай-ка» также на скорость отгадывали загадки. Проверили смекалку и внимательность детей на «Станции эрудитов и самых внимательных». По результатам, посчитав все жетоны, определили и наградили всех победителей!

В завершении ещё раз в фактах напомнили ребятам, какой вред и опасность наносим природе, не относясь к ней бережно и с уважением. Так будем же чутки и внимательны к окружающей нас среде, чтобы сохранить её для будущих потомков!