29 января 2025 года весь мир отметил 165-ю годовщину со дня рождения Антона Павловича Чехова. Имя этого великого русского писателя знакомо нам с детских лет. Многие читали его юмористические рассказы, другие с удовольствием погружались в мир его пьес, а третьи, порой сами того не зная, частенько пользовались его выражениями, ставшими афоризмами.

Антон Павлович Чехов – из тех дорогих человечеству писателей, в творчестве которых каждое новое поколение находит свое. Мастер слова всегда обращал внимание на думающих, страдающих, ищущих людей, сохранивших свет в душе. Перечитывая Чехова, еще глубже познаем его, он становится понятнее и ближе.

Имя А. П. Чехова, его жизнь и творчество продолжают привлекать и увлекать ум и чувства читателей, предлагаем вам принять участие в нашей литературной онлайн - викторине «В кругу героев чеховских рассказов», перейдя по ссылке: