В рамках акции «Безопасность детства» Красноборская сельская библиотека в зимние каникулы с юными читателями провела беседу – предупреждение «Правила и меры безопасности детей в зимний период».

Зима - долгое время года. Зимняя пора у детей - это не только санки, коньки и веселье, но и, к сожалению, высокая вероятность получить травму. Мы рассказали детям о причинах и травмах, приводящих к несчастным случаям, и чем грозит пренебрежение правилами безопасного поведения в зимний период.
Дети вспомнили, какие опасные ситуации могут подстерегать человека зимой, разбирали правила: можно ли кататься на санках около проезжей части, играть на льду водоёмов, есть снег и сосульки. Также вспомнили, чем опасны сосульки, как помочь человеку, оказавшемуся в воде, как уберечься от травм в гололед, чего нельзя делать на морозе, какие правила надо соблюдать при катании с горки, на катке.
Беседа также сопровождалась игрой «Можно – нельзя», ответами на викторину и разгадыванием сканворда «Меры безопасности зимой».