Красноборская сельская библиотека приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2023» и посвятила её Году педагога и наставника по теме: «Учитель – нет прекраснее профессии на свете».

Вначале Библионочи библиотекари провели для гостей обзор книжной выставки - инсталляции «Учитель на страницах книги», посвящённый школе и профессии учителя.


Во время урока - воспоминания «Листаем странички истории школы: Красноборская средняя школа», мы познакомили гостей, перелистывая страницы слайдов презентации, с историей возникновения начала образования в нашем селе, с историями школ нашего села, с учителями, которые преподавали тогда и сегодня.
Для юных читателей организовали громкие чтения рассказов с обсуждением школьных историй по сборнику «Школьная переменка». А подростки и молодёжь приняли активное участие в игровом турнире «Люди немеркнущей профессии», в котором мы – библиотекари «представились» учителями и провели импровизированный учебный школьный день. Наши гости побывали на уроках русского языка и литературы, математики, географии, ИЗО, физкультуры и классного часа. Каждый урок вначале сопровождался прочтением стихов, далее следовали конкурсно - игровые задания. В завершении турнира прошёл мастер – класс по изготовлению книжной – закладки – кошелька - копилки знаний✉, в которую можно поместить самые сокровенные мысли и желания.
Наша Библионочь завершилась совместным чаепитием.