Сегодня, 24 марта, лучшие читатели - юные книголюбы из Шатковского района побывали в Нижегородской государственной областной библиотеке имени Т.А. Мавриной на открытии 35-ой Областной недели детской книги "В кругу друзей читать веселей"

Ребята познакомились с детским писателем и журналистом из г.Москвы Катей Бордон, которая в литературной беседе "Книголик по натуре" рассказала о своих книгах и познакомилась ребят со своей новой сказочной повестью "Апчхи!или Тайна пропавшей принцессы"из серии "Фэнтези - класс".
Совершили необыкновенное путешествие "О серьезном - доступно, весело, наглядно!" с Дмитрием Зеловым, РR-директором Издательского дома "Чудеса и приключения". За правильные ответы на вопросы викторины наши ребята: Стрельцова Яна, Минеева Варвара и Тельнов Матвей получили от РR директора в подарок книги.
Всем ребятам в память о встрече от писателей и журналистов были подарены закладки и журналы для детей "Чудеса и Приключения".
Также для ребят была проведена экскурсия по библиотеке, где работали индивидуальные игровые локации: умная песочница, сенсорные игры.
На сцене Нижегородского государственного академического театра кукол прошло награждение активных читателей библиотек Нижегородской области, от Шатковкого района грамоту и подарок получила Стрельцова Яна.
В завершении ребята посмотрели кукольный спектакль "Солдат и ведьма".
В фойе театра всем желающим можно было сделать фото  с литературными героями и посетить интерактивы и мастер-классы.