День безопасного Интернета в России отмечается в сентябре. В рамках этого дня, 21 сентября библиотекари сельской библиотеки провели для учащихся 4 класса Красноборской СШ урок – предостережение «Общие правила безопасности детей при работе в Интернете». 

На уроке ребята ближе познакомились с понятием «Интернет». Во время знакомства с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде ребятам был продемонстрировано видео – знакомство детей с правилами Интернет-безопасности. В гостях у нас побывали смайлики – помощники, которые в стихотворной форме зачитывали правила, библиотекари их комментировали, а дети эти правила обсуждали.
Далее дети отвечали на вопросы викторины «Дети в Интернете», разгадывали ребусы с математическими вычислениями и анаграммы с зашифрованными словами. После мы ещё раз обсуждали с детьми полезные стороны и опасности, с которыми могут столкнуться дети, находясь в сети, и в завершении урока вручили памятку по безопасному поведению в Интернете.