Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, за свою землю и её историю.

А олицетворяют родную землю её символы. Помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна, каждая страна имеет и ряд других национальных символов, которые обозначают специфические для каждой страны историю, культуру и быт. Россия также имеет свои неофициальные символы, такие например, как: Кремль, Красная площадь, берёза, матрёшка, самовар, балалайка, валенки, медведь, кокошник, Хохлома, и т д… И это только малая часть из перечисленного огромного списка.
Все неофициальные символы России – это не только «визитная карточка» нашей страны, наших народов, говорящая о ее неповторимости, но и своеобразный памятник истории и культуры, отражающий основную направленность развития страны. И все мы их должны знать и почитать, поскольку именно они зримо воплощают нашу современную Россию, страну, в которой мы все вместе живём!
Сегодня, библиотекарь Красноборской сельской библиотеки посетила ребят из школьного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко» и познакомила их в часе интересных сообщений с «Неофициальными символами нашей страны», также обзорно порекомендовала книги по народным промыслам.А в завершении познавательного часа дети активно отвечали на вопросы викторины «Неофициальные народные символы России».