Ежегодно по всей стране проходит Всероссийская акция в поддержку чтения. В этом году Всероссийская акция «Библионочь – 2022» - Про традиции» проводилась – 28 мая.

В рамках Библионочи Красноборская сельская библиотека подготовила и организовала программу «К истокам народных традиций».
В ходе этой программы мы вспомнили народные традиции, праздники, обычаи, промыслы русского народа, собирали пазлы, пословицы о Русской старине, проводили обзор книжной выставки-инсталляции «Год народного искусства», выставку сопровождали предметы быта русского народа. Познакомились с творчеством местной сказительницы Любови Александровны Кочетковой, прочитали и обсудили её сказку «Хитрые загадки».
Заинтересовали посетителей вопросами познавательной викторины «Русские народные праздники и традиции» и получили на них комментированные ответы.
Во время знакомства с русскими обычаями, остановили внимание молодёжи на одном, связанном с умением выбирать будущее для себя и своей семьи. Ребята серьёзно и творчески отнеслись к заданию и инсценировали этот эпизод выбора будущего.
Во время мастер класса посетители с удовольствием расписывали гуашью игрушки, вылитые заранее из гипса.