Неумолимо бежит время, оставляя в истории события ушедших лет.

И вот уже Великая Отечественная война становится для нас далекой историей. На сегодняшний день очень важно сохранить в памяти подрастающего поколения то, что пришлось пережить дедушкам и бабушкам в войне с фашистской Германией. Такие встречи необходимы. 28 апреля Большепечерская сельская библиотека совместно с СДК провели традиционную встречу с родственниками участников Великой Отечественной войны «Лишь память сердца говорит».

Открыла мероприятие библиотекарь Гузеева Г.В.

На встречу пришли Колтовская А.В., Соколова В.Н., дочери участников Великой Отечественной войны Данилова В. А.Козлова Н.А. Они рассказала о том, где и как воевали их отцы, какими наградами были награждены. О своем отце рассказал Рудыхин Ю.И. О своем дедушке поведал Козлов В. Вспомнили о тех ветеранах, которые погибли на фронтах Великой Отечественной войны и о те, кто пришел с фронта живыми. Дети с интересом слушали рассказы о том, как воевали жители села во время войны.

На прощанье участники мероприятия пожелала школьникам никогда не узнать, что такое война. Такие встречи очень важны для подрастающего поколения, они помогают воспитывать в ребятах дух патриотизма, любовь к Родине.