Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

⇐ Вернуться

Родился 17 февраля 1959 года в селе Архангельское Шатковского района Горьковской области. У родителей был третьим и желанным ребенком, но отец (участник Великой Отечественной войны) рано умер, и Владимир остался в семье единственным мужчиной. В жизни было много увлечений, проб и ошибок, интересных встреч и добрых друзей. Сейчас живет в с. Архангельское. Хобби: домашняя библиотека, чтение, спорт. Стихи пишет давно, но не регулярно и без фанатизма, только когда этого требует состояние души. В них автор стремится к лаконичности, афористичности и к неожиданным поворотам в игре слов. Стихи В.И. Горшкова давно и по достоинству оценили читатели.

Печатался в районной газете, в сборниках шатковских поэтов «Память. Шатковские напевы», «Отчий свет», «Прикосновение», «О чем сердца поют и плачут». Стихи Горшкова включены в сборники «Живи, родник» по итогам областных литературных экспедиций - поиске разных лет.

Печатался во втором выпуске произведений самодеятельных авторов Нижегородской области «Живи, родник». В него вошли стихи участников 2-й областной литературной экспедиции-поиска, состоявшейся  в 2002-2003 годах.